МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ КАМЕНЕЦКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ "БЕЛОВЕЖСКИЙ ДЕТСКИЙ САД"

Дзяржаўная ўстанова сістэмы адукацыі
Рэспублікі Беларусь

 

 

статыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

індэкс цытавання

індэкс цытавання

 

адмін сайта

 

© copyright

 


      

Мы рады приветствовать Вас
на официальном сайте 
Государственного учреждения дошкольного образования 
"Беловежский детский сад"

На нашем сайте Вы можете познакомиться с условиями, которые созданы для развития дошкольников, узнать об основных направлениях деятельности, перспективах, о проводимых мероприятиях, задать интересующие Вас вопросы.

Государственное учреждение образования «Беловежский детский сад» функционирует с декабря 1984 года. Размещено в типовом здании, рассчитано на 115 детей. В учреждении функционирует 5 групп с русским и белорусским языком обучения, в том числе 1 – для детей до 3-х лет и 1 – специальная для детей с тяжёлыми нарушениями речи.

В настоящее время образовательный процесс осуществляют 13 педагогов, в том числе 2 учителя – дефектолога, руководитель физического воспитания, музыкальный руководитель.

Образовательный уровень педагогов:

  • 7 человек – высшее педагогическое образование (54%);
  • 6 человек – средне-специальное дошкольное образование (46%).

Квалификационный уровень педагогов:

  • 5 человек – 1 категория (39%);
  • 6 человек – 2 категория (46%).

Большой стаж педагогической работы - 15 и более лет - имеют 57% педагогических работников.

Деятельность администрации детского сада направлена на создание необходимых условий: кадровых, материально-технических, методических, повышение квалификационных категорий педагогов, качества обучения и воспитания детей.

В детском саду работают творческие, энергичные педагоги. Особое внимание педагоги уделяют предметно-развивающей среде в группах. В каждой группе созданы оптимальные условия для всестороннего развития детей дошкольного возраста. При оформлении групповых комнат воспитатели исходят из требований безопасности для здоровья детей используемого материала, а также характера воспитательно-образовательной модели, которая лежит в основе планирования и оборудования группы. Оформление интерьера постоянно обновляется, обстановка групповых помещений приближена к домашней с целью психологического комфорта для детей.

Для положительного эмоционального состояния детей постоянно проводятся физкультурные досуги, праздники, Дни здоровья, музыкальные развлечения.

Отдельное внимание уделяется обеспечению определенного уровня охраны и укрепления здоровья детей. В саду есть медицинский кабинет, оснащённый необходимым оборудованием. Под руководством медсестры проводятся закаливающие мероприятия, витаминизация пищи. Питание в детском саду организуется в соответствии с нормами питания детей в дошкольных учреждениях.

 

 


 

Почтовый адрес: 225078, Брестская область, Каменецкий район,

агрогородок Беловежский, ул.Ленина, 5.

Адрес электронной почты: du-bel@kamenec.edu.by

Контактный телефон:  (801631) 42 995, 42 996.

Свидетельство о государственной регистрации от 15 декабря 2009 года №290980260

 

Самоучка: школьник, родители которого не делают за него уроки.(Сенека)