РусскийБеларускi

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ КАМЕНЕЦКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ "БЕЛОВЕЖСКИЙ ДЕТСКИЙ САД"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

админ сайта

 

© copyright

 


Приём (зачисление) лица для получения дошкольного образования, специального образования на уровне дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии свободных мест путём принятия решения (издания приказа) заведующим учреждения образования о приёме (зачислении) лица в учреждение образования на основании документов, указанных в пункте 1 статьи 140 Кодекса:

заявления законного представителя этого лица;

медицинской справки о состоянии здоровья;

направления, выданного местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения учреждения образования, для получения дошкольного образования, специального образования на уровне дошкольного образования в государственных учреждениях образования, частных учреждениях образования, реализующих образовательную программу дошкольного образования, финансирование части расходов которых осуществляется за счёт средств местных бюджетов;

заключения врачебно-консультационной комиссии для получения дошкольного или специального  образования на дому, в санаторных детских садах, санаторных группах, санаторных специальных группах, санаторных группах интегрированного обучения и воспитания в учреждениях образования;

заключения государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (далее - ЦКРОиР) для лиц с ОПФР для получения специального образования на уровне дошкольного образования в специальных детских садах, специальных группах, санаторных специальных группах, группах интегрированного обучения и воспитания, санаторных группах интегрированного обучения и воспитания в учреждениях образования.

В соответствии со  статьёй 139 Кодекса воспитанники объединяются в группы с учётом возраста на 1 сентября соответствующего учебного года. По желанию одного из родителей (законных представителей) несовершеннолетнего лица и на основании заявления руководитель учреждения образования может принять решение о его приёме (зачислении) в возрастную группу с более раннего возраста при наличии в ней свободных мест.

Вариант 1. Ребёнок 28.08.2021 года рождения подлежит определению в первую младшую группу (от двух до трёх лет), поскольку на 01.09.2023 ему исполнилось полных два года. При этом допускается приём (зачисление) в эту же возрастную группу (при наличии в ней свободных мест после зачисления детей соответствующей возрастной категории) детей с 02.09.2021 по 31.12.2021 года рождения ввиду того, что полных два года им исполняется в текущем календарном году.

Вариант 2. Ребёнок 19.02.2020 года рождения подлежит определению во вторую младшую группу (от трёх до четырёх лет), поскольку на 01.09.2023 ему исполнилось полных три года. При этом допускается приём (зачисление) в эту же возрастную группу (при наличии в ней свободных мест после зачисления детей соответствующей возрастной категории) детей с 02.09.2020 по 31.12.2020 года рождения ввиду того, что полных три года им испоняетя в текущем календарном году.

 


 

Почтовый адрес: 225078, Брестская область, Каменецкий район,

агрогородок Беловежский, ул.Ленина, 5.

Адрес электронной почты: du-bel@kamenec.edu.by

Контактный телефон:  (801631) 42 995, 42 996.

Свидетельство о государственной регистрации от 15 декабря 2009 года №290980260

 

Лучшие уроки дают экзамены. (Славомир Врублевский)