РусскийБеларускi

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ КАМЕНЕЦКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ "БЕЛОВЕЖСКИЙ ДЕТСКИЙ САД"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

админ сайта

 

© copyright

 


18.03.2024

"Сел в машину - пристегнись!"

ГАИ информирует с 18 по 22 марта 2024 года на территории Брестской области Госавтоинспекцией проводится Неделя знаний Правил дорожного движения под девизом: "Сел в машину - пристегнись!". 

У ремня безопасности - говорящее название. В случае дорожно-транспортного происшествия, расположенная по диагонали, лента может уберечь от тяжёлых травм и спасёт жизнь. Эту простую истину знают все, но не все соблюдают. Находятся люди, убеждённые, что поездки на короткие расстояния априори можно считать безопасными, а, следовательно, в ремне нет никакого смысла. Есть и те, кто верит, что ремень безопасности создан для водителя, а пассажиров задних кресел защищают спинки передних сидений.

Правила дорожной безопасности основаны на логике и десятках реальных примеров. К сожалению, некоторые участники дорожного движения до сих пор им сопротивляются, словно ожидают собственных ошибок, и не отдают себе отчёта в том, что они могут быть написаны чужими трагедиями.

Использование ремня безопасности - это базовое правило безопасного движения. Эта безусловная норма, которая должна срабатывать у водителей и пассажиров, находящихся в автомобиле, на уровне рефлексов.

Для маленьких пассажиров (до 12 лет) основным и самым эффективным средством защиты в автомобиле является индивидуально подобранное детское удерживающее устройство согласно росту и весу ребёнка. Вместе с тем, допускается перевозить детей в возрасте до 12 лет без использования указанных устройств в случае, если рост ребёнка превышает 150 см.

Есть родители, которые считают, что малыш будет в безопасности просто устроившись на материнских руках. Перевозить детей на коленях, а также пристёгивать одним ремнём и пассажира и сидящего у него на коленях ребёнка - запрещено.

Важно помнить, быть пристёгнутым - это сохранить жизнь и здоровье. Любой аргумент против использования ремней - не аргумент, а оправдание. Дорога полна неизвестностей, а "лента" на груди может стать спасительной в любой миг.

УГАИ МОБ УВД Брестского облисполкома 

 

 22.04.2024  Профилактические мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

подробнее...

 

 12.04.2024  12 апреля - день космонавтики

подробнее...

 

 08.04.2024  Республиканская акция "Дом без насилия"

подробнее...

 

 02.04.2024  День единения народов Беларуси и России

подробнее...

 


 

Почтовый адрес: 225078, Брестская область, Каменецкий район,

агрогородок Беловежский, ул.Ленина, 5.

Адрес электронной почты: du-bel@kamenec.edu.by

Контактный телефон:  (801631) 42 995, 42 996.

Свидетельство о государственной регистрации от 15 декабря 2009 года №290980260

 

Учение — это лишь один из лепестков того цветка, который называется воспитанием. (Сухомлинский В. А.)