РусскийБеларускi

 

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ КАМЕНЕЦКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ "БЕЛОВЕЖСКИЙ ДЕТСКИЙ САД"

 

 

статистика посещений

Яндекс.Метрика

индекс цитирования

индекс цитирования

 

админ сайта

 

© copyright

 


Традиции учреждения образования

Традиция - элементы социального и культурного наследия, передающиеся из года в год от поколения к поколению и сохраняющиеся в течение длительного времени; охватывает объекты социального наследия (материальные и духовные ценности).

Создание традиций в детском саду и их передача следующему поколению воспитанников - необходимая и нужная работа. Традиции играют большую роль в укреплении дружеских отношений, оказывают большую помощь в воспитании детей. Традиции, в которых дети принимают непосредственное участие все вместе с воспитателем, прочно откладываются в детской памяти и уже неразрывны с детством, с воспоминанием о детском садике, как о родном общем доме, где каждый ребёнок любим и уважаем. В нашем детском саду есть уже прочно сложившиеся традиции, которые нашли отклик в сердцах не одного поколения воспитанников. Эти традиции с большим удовольствием принимаются детьми и родителями, совершенствуются и приумножаются. Каждая традиция направлена на достижение определённой воспитательной цели. Каждая традиция проверена временем.

За более чем 35-летнюю историю в нашем детском саду сложилось много добрых традиций, которым мы все с удовольствием следуем:

"День именинника"

Особое место среди них занимает проведение разнообразных праздников:

"День знаний"

"Осенний карнавал"


"Новый год"


"День Защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь"


"День женщин"


"До свидания, детский сад"


"День защиты детей"


"День Здоровья"


Фольклорные праздники


Постоянно педагоги детского сада стараются украсить группы в сезонной  тематике и ищут для этого новые идеи. Цель такого оформления - не только сделать группу красивой и создать эстетические условия, в которых дошкольникам будет комфортно. Сезонное украшение группы, музыкального зала, окон помогает педагогам решать образовательные и развивающие задачи.

По традиции, в течении учебного года, проводятся выставки совместных работ детей и родителей приуроченные праздничным датам, а также конкурсы поделок из природного материала под названием "Дары осени""Новогодняя сказка".

Участие в этих конкурсах принимают практически все. Фантазии родителей можно только позавидовать! Мы не устаём удивляться и восхищаться теми шедеврами, которые дети приносят из дома. Ребятишки, приходя по утрам в детский сад, с удовольствием разглядывают поделки и хвалятся друг перед другом: "Это сделал я с мамой!" Нельзя не заметить радость в детских глазах, ещё бы, ведь в этом и их маленькая заслуга!

Также уже стало традицией рекомендовать родителям "Маршрут выходного дня".

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!!! Просим Вас поддерживать и приумножать 

НАШИ ТРАДИЦИИ

Достижения учреждения образования

Достижения наших педагогов:

- 30 сентября 2022 г. в Каменецком ГДК состоялось торжественное мероприятие посвящённое Дню учителя. Для поздравления и награждения лучших педагогов были приглашены председатель Каменецкого районного исполнительного комитета Виталий Кулак, начальник отдела по образованию Каменецкого районного исполнительного комитета Жанна Авдей, председатель Каменецкой районной организации республиканского общественного объединения "Белая Русь" Павел Заграй, председатель Каменецкого районного комитета профсоюза работников образования и науки Евгений Вамбольд.

Чепелюк Анна Павловна заведующий детским садом и Романюк Галина Николаевна воспитатель дошкольного образования государственного учреждения "Беловежский детский сад" награждены Грамотами отдела по образованию Каменецкого районного исполнительного комитета за добросовестный труд в воспитании подрастающего поколения;

- Диплом отдела по образованию Каменецкого райисполкома за творчество государственному учреждению образования "Беловежский ясли-сад" участнику ∨ межрегионального инклюзивного фестиваля художественного творчества, в дистанционной форме "Вместе мы раскрасим этот мир", тема "Мама и Родина очень похожи" (03.12.2021 г.).

Достижения наших воспитанников:

- Грамота отдела по образованию Каменецкого райисполкома - Жогаль Дарья, занявшая второе место в районном этапе международного конкурса детского рисунка "Охрана труда глазами детей" в номинации "Обеспечение труда в любой отрасли" (возрастная категория 3-6 лет) (29.07.2022);

- Грамота отдела по образованию Каменецкого райисполкома - Хамитходжаева Теона, занявшая первое место в районном этапе международного конкурса детского рисунка "Охрана труда глазами детей" в номинации "Обеспечение труда в любой отрасли" (возрастная категория 3-6 лет) (29.07.2022).

История учреждения образования

 


 

Почтовый адрес: 225078, Брестская область, Каменецкий район,

агрогородок Беловежский, ул.Ленина, 5.

Адрес электронной почты: du-bel@kamenec.edu.by

Контактный телефон:  (801631) 42 995, 42 996.

Свидетельство о государственной регистрации от 15 декабря 2009 года №290980260

 

Старайся знать все о чем-нибудь и что-нибудь обо всем. (Генри Питер Брум)