МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

ОТДЕЛ ПО ОБРАЗОВАНИЮ КАМЕНЕЦКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ "БЕЛОВЕЖСКИЙ ДЕТСКИЙ САД"

Дзяржаўная ўстанова сістэмы адукацыі
Рэспублікі Беларусь

 

 

статыстыка наведванняў

Яндекс.Метрика

індэкс цытавання

індэкс цытавання

 

адмін сайта

 

© copyright

 


18.03.2024

"Сел в машину - пристегнись!"

ГАИ информирует с 18 по 22 марта 2024 года на территории Брестской области Госавтоинспекцией проводится Неделя знаний Правил дорожного движения под девизом: "Сел в машину - пристегнись!". 

У ремня безопасности - говорящее название. В случае дорожно-транспортного происшествия, расположенная по диагонали, лента может уберечь от тяжёлых травм и спасёт жизнь. Эту простую истину знают все, но не все соблюдают. Находятся люди, убеждённые, что поездки на короткие расстояния априори можно считать безопасными, а, следовательно, в ремне нет никакого смысла. Есть и те, кто верит, что ремень безопасности создан для водителя, а пассажиров задних кресел защищают спинки передних сидений.

Правила дорожной безопасности основаны на логике и десятках реальных примеров. К сожалению, некоторые участники дорожного движения до сих пор им сопротивляются, словно ожидают собственных ошибок, и не отдают себе отчёта в том, что они могут быть написаны чужими трагедиями.

Использование ремня безопасности - это базовое правило безопасного движения. Эта безусловная норма, которая должна срабатывать у водителей и пассажиров, находящихся в автомобиле, на уровне рефлексов.

Для маленьких пассажиров (до 12 лет) основным и самым эффективным средством защиты в автомобиле является индивидуально подобранное детское удерживающее устройство согласно росту и весу ребёнка. Вместе с тем, допускается перевозить детей в возрасте до 12 лет без использования указанных устройств в случае, если рост ребёнка превышает 150 см.

Есть родители, которые считают, что малыш будет в безопасности просто устроившись на материнских руках. Перевозить детей на коленях, а также пристёгивать одним ремнём и пассажира и сидящего у него на коленях ребёнка - запрещено.

Важно помнить, быть пристёгнутым - это сохранить жизнь и здоровье. Любой аргумент против использования ремней - не аргумент, а оправдание. Дорога полна неизвестностей, а "лента" на груди может стать спасительной в любой миг.

УГАИ МОБ УВД Брестского облисполкома 

 

 26.04.2024  Пожарно-профилактическая работа с родителями

больш падрабязна ...

 

 22.04.2024  Профилактические мероприятия по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

больш падрабязна ...

 

 12.04.2024  12 апреля - день космонавтики

больш падрабязна ...

 

 08.04.2024  Республиканская акция "Дом без насилия"

больш падрабязна ...

 

 02.04.2024  День единения народов Беларуси и России

больш падрабязна ...

 


 

Почтовый адрес: 225078, Брестская область, Каменецкий район,

агрогородок Беловежский, ул.Ленина, 5.

Адрес электронной почты: du-bel@kamenec.edu.by

Контактный телефон:  (801631) 42 995, 42 996.

Свидетельство о государственной регистрации от 15 декабря 2009 года №290980260

 

Три пути ведут к знанию: путь размышления – это путь самый благородный, путь подражания – это путь самый легкий, и путь опыта – это путь самый горький.(Конфуций)